Assistant Build на конференции «Практика BIM в строительстве и проектировании» в Перми

03.09.2019

3 сентября в Перми состоялась конференция «Практика BIM в строительстве и проектировании», участие в которой в качестве спикера принял Андрей Павлов, руководитель направления разработки и сопровождения ПО в компании «Нефтехиминжиниринг».

Организатором мероприятия выступила компания АМКАД – официальный партнер компании CSD. Задачей конференции стало знакомство девелоперов и проектных компаний Уральского региона с преимуществами технологии BIM и практикой ее применения в России.

Мероприятие собрало более 130 человек. Большая часть присутствующих только планирует внедрять информационное моделирование, поэтому много внимания на конференции уделялось практическим вопросам, которые возникают у компании на первоначальном этапе перехода на BIM.

Один из самых частых вопросов гостей был связан с практической значимостью BIM-технологий в строительстве. В докладе Андрея Павлова «Управление строительством промышленных объектов на основе информационной модели» были освещены все преимущества и новые возможности, которые открывает для себя компания с переходом на новую технологию управления строительством.

«Публику интересовало, что дает BIM-модель, кроме красивой картинки, – рассказывает Андрей Павлов. – В своем докладе я рассказал о современных задачах управления строительством, процессе организации строительства промышленных объектов на основе данных из информационной модели. На примерах применения системы Assistant Build на объектах капитального строительства раскрыл основные функции и преимущества программного продукта».

По окончании конференции организаторы огласили, что мероприятия, направленные на популяризацию технологии BIM в Уральском регионе, планируют проводить регулярно.