Тренды развития строительной отрасли и цифрового производства

18.04.2019

18 апреля в самом сердце инновационных технологий, Казанском «ИТ-парке», состоялся «Конгресс технологий будущего», посвящённый трендам развития строительной отрасли и цифрового производства.

Цель конференции - подчеркнуть необходимость цифровизации с целью повышения уровня эффективности и конкурентоспособности компаний.

Особое внимание уделили успешному опыту реализации промышленных проектов и развитию современных технологий в строительстве.

Татьяна Ларина, руководитель направления «Технологическое проектирование» компании CSD, рассказала про сквозной жизненный цикл проектирования, строительства и эксплуатации завода. «Информация и данные из информационной модели – это ценнейший актив, который может и должен повлиять на повышение эффективности управления объектом», - рассказывает Татьяна.

Представитель компании «Нефтехиминжиниринг» Андрей Павлов познакомил участников с решением по управлению строительством объекта на базе информационной модели из Autodesk Revit - Assistant Build, которое позволяет использовать данные из рабочей, исполнительной, сметной документации и календарно-сетевых графиков строительства, вести организацию и учет работ, а также получать отчеты и ведомости по материалам и ресурсам.

В завершение конгресса участникам удалось получить от экспертов ответы на интересующие вопросы, неформально обсудить общие тренды развития технологий и запланировать конкретные практические шаги.