Управление строительством промышленных объектов с применением BIM-технологий в рамках конференции «Информационные технологии в инжиниринге»

17.04.2019

В апреле состоялась ежегодная научно-практическая конференция "Информационные технологии в инжиниринге", организатором которой выступил один из ведущих проектных и научно-исследовательских институтов нефтяной и газовой промышленности – ПАО «Гипротюменнефтегаз».

Цель конференции – обмен опытом применения информационных технологий в проектировании объектов капитального строительства.

Основное внимание было уделено теме цифровизации в нефтегазовой отрасли. Обсуждались новейшие технологии и IT-решения для проектирования, строительства и эксплуатации высокотехнологичных промышленных объектов.

Евгения Гусева, эксперт направления «Архитектура и строительство» компании CSD, и Александр Каращук, руководитель проектного офиса ООО «Нефтехиминжиниринг», в своем докладе «Управление строительством промышленных объектов с применением информационного моделирования» осветили актуальные для профессионального сообщества темы:

  • современные задачи управления строительством;
  • процесс организации строительных работ с применением новых методов управления;
  • преимущества использования информационной модели совместно с системой Assistant Build для управления строительством капитальных объектов;
  • основные функции и возможности Assistant Build.

Также эксперты поделились опытом успешного внедрения программы Assistant Build при строительстве промышленных объектов.

Получить консультацию