Выпущена новая версия системы Assistant Build

09.09.2021

Компания CSD совместно с ООО «Нефтехиминжиниринг» объявляет о выпуске новой версии системы для управления строительными объектами Assistant Build.

Мы активно развиваем взаимодействие информационной модели и инструментов Assistant Build, чтобы подготовка BIM-модели к этапу строительства стала проще и эффективнее, а вы сэкономили время и ресурсы.

В новой версии:

  1. Разработаны инструменты формирования и планирования графика с возможностью формирования схемы планирования графика с разделением по потокам, захваткам, группам и возможностью применения визуализации в процессе планирования.
  2. Обновлены алгоритмы расчета трудоемкости и суточной интенсивности.
  3. Разработан механизм формирования маршрутов согласования, в том числе перечень и последовательность шагов согласования, назначение ответственных сотрудников и ролей, а также отправка объектов по маршрутам согласований.
  4. Разработаны новые отчеты и графики: график изменения трудозатрат (план/факт), отчёты об объемах, трудозатратах и финансах (новые формы), которые позволяют изменять представление по структуре проекта, дисциплинам или видам работ.
  5. Разработан отчёт по методу освоенного объёма, отображающий индикаторы состояния проекта.
  6. Разработаны внутренние просмотрщики PDF-документов и фото-файлов, которые позволяют вносить аннотации и штампы непосредственно в документы и сохранять их в общем реестре замечаний.
  7. Разработан реестр договоров.
  8. Разработан механизм приемки работ в модели, который включает возможность отображения фактически смонтированных конструкций за определенные промежутки времени.
  9. Разработан механизм регистрации нарушений и привязки фото-факта к модели.

Узнайте о новых возможностях Assistant Build для формирования и планирования графиков строительства на вебинаре 22 сентября! Регистрация по ссылке