Новости Assistant Build

16 ноября 2023

Приглашаем на вебинар «Платформа cGIS Pro – создание единого информационного пространства для объединения данных из различных информационных систем Заказчика и внешних информационных ресурсов»

Расскажем, как обеспечить руководителей компании актуальной консолидированной информацией для принятия эффективных управленческих решений при эксплуатации объектов различного назначения.
Подробнее
21 декабря 2022

Компания CSD запустила новый проект для продвижения российских программных решений в области САПР и BIM

PRO ТИМ — новый проект от CSD по популяризации российских программ для технологии информационного моделирования. Подробнее — в интервью с руководителями проекта.
Подробнее
06 апреля 2022

Вебинар «Разработка раздела ТХ: от схем P&ID до получения ISO‑чертежей» 20 апреля 

Продемонстрируем процесс передачи данных из схем P&ID в 3D‑модель Revit и дальнейшую генерацию изометрических чертежей с помощью нового плагина Revit‑PCF.
Подробнее
22 февраля 2022

Эксперты CSD приняли участие в конференции в рамках выставки Aquatherm Moscow 2022

17 февраля эксперты CSD приняли участие в конференции «BIM & BEM, как инструменты оптимизации современного инженерного обустройства зданий» в рамках выставки Aquatherm Moscow 2022.
Подробнее
16 февраля 2022

Серия обучающих видео «Управление строительными проектами с помощью Assistant Build»!

Предлагаем к просмотру серию бесплатных обучающих видео!
Какие проектные данные важно использовать для эффективного управления строительством? Как отслеживать актуальность документации на строительной площадке? Как организовать авторский и строительный надзор с применением BIM-модели и интегрировать с ней календарный график выполнения работ? Ответы на эти вопросы вы получите в ходе просмотра.

 

Подробнее
03 февраля 2022

Цифровизация строительной площадки с помощью Assistant Build возможна!

В декабре 2021 года компания CSD провела вебинар, посвященный цифровизации строительной площадки с помощью информационного моделирования и программного решения Assistant Build. В качестве экспертов на мероприятии выступили Антон Молоков, продакт-менеджер по строительным решениям в CSD, и Андрей Павлов, руководитель группы разработки «Нефтехиминжириниг» – компании, широко использующей Assistant Build в своей практике.⁠
Подробнее
16 ноября 2021

Вебинар «Assistant Build – Ваш помощник в цифровизации строительной площадки»

Продемонстрируем применение BIM-модели, созданной на этапе проектирования, в качестве инструмента на строительной площадке. Расскажем, как автоматизировать рутинные задачи. Успейте зарегистрироваться на вебинар до 1 декабря!

Подробнее
04 октября 2021

Присоединяйтесь к круглому столу Autodesk University 2021, посвященному конвергенции процессов строительства и производства!

Познакомьтесь с принципами модульного строительства и преимуществами его применения, оцените опыт участников встречи в сфере модульного строительства и префабрикации и узнайте, какие технологии будут востребованы в будущем в связи с развитием префабрикации. Круглый стол состоится 7 октября в 11:00 (МСК).
Подробнее
09 сентября 2021

Выпущена новая версия системы Assistant Build

Теперь подготовка информационной модели к этапу строительства станет еще проще и прозрачнее благодаря обновленному функционалу системы Assistant Build! В новой версии доработаны инструменты формирования и планирования графиков, изменены алгоритмы расчета трудоемкости и суточной интенсивности, разработан новый механизм формирования маршрутов согласования документов, обновлен механизм формирования отчетов и графиков, стали доступны инструменты авторского и строительного надзора, а также привязка фотографий к участкам модели. Теперь визуализировать стройку в 5D стало гораздо проще!
Подробнее
09 сентября 2021

Вебинар «Новые возможности Assistant Build для формирования и планирования графиков строительства»

Мы расскажем вам об обновленном функционале Assistant Build и уделим особое внимание инструментам для подготовки BIM-модели к этапу строительства, а также мониторинга текущего состояния проекта. Успейте зарегистрироваться на вебинар до 21 сентября!
Подробнее
03 июня 2021

Интеграция технологических схем из AutoCAD P&ID в BIM‑проект

PnID ConnecToR поможет в разработке проектов по разделу ТХ компаниям, которые выстраивают систему проектирования на базе BIM-платформы решений Autodesk. Новый плагин значительно ускоряет работу специалистов, позволяя проектировать технологические трубопроводы в Autodesk Revit в полном соответствии со схемами P&ID из AutoСAD Plant 3D.
Подробнее
30 мая 2021

Вебинар «На шаг ближе к цифровой стройке! Плагин Assistant Build для Revit и Navisworks»

Мы расскажем вам об инструментах подготовки информационной модели промышленного объекта к этапу строительства, а также продемонстрируем способы интеграции Assistant Build с Autodesk Revit и Navisworks для создания единой цифровой среды для всех участников проекта. Успейте зарегистрироваться на вебинар до 15 июня!
Подробнее
16 апреля 2021

28 апреля состоится отраслевой онлайн-форум Autodesk «BIM для нефтехимпрома: курс на цифровизацию»

Эксперты «УРАЛХИМ», «Газпромнефть-Терминал», «НИУИФ», «Атомэнергопроект» и других компаний поделятся успешными историями начала цифровой трансформации своих предприятий.
Подробнее
13 апреля 2021

Вебинар «Assistant Build. Как связать BIM-модель и строительную площадку?»

Расскажем, как с помощью новых подходов эффективно применять BIM‑модель на этапе строительства, контролировать сроки выполнения работ и сделать стройку «прозрачной» для инвесторов и директоров. Регистрируйтесь на вебинар 26 апреля!
Подробнее
22 марта 2021

Вебинар «Assistant Build. Оптимизация данных проекта Revit на стадии подготовки к строительству»

Как применять информационное моделирование на этапе строительства? Как автоматизировать работу на строительной площадке и организовать контроль ее выполнения согласно план-графику? Узнайте на вебинаре! Мы расскажем об инструментах системы Assistant Build для оптимизации данных и подготовки Revit‑модели к этапу строительства.
Подробнее
13 января 2021

ЦИКЛ ВЕБИНАРОВ «Проектируй, управляй и строй с Assistant Build!»

Приглашаем на цикл вебинаров, посвященных автоматизации проектной и строительной деятельности компании. Как автоматизировать процессы сбора и хранения проектной информации? Как максимально выгодно использовать информационную модель на строительной площадке? Ответы на эти вопросы вы получите в ходе вебинаров цикла.
Подробнее
02 декабря 2020

Вебинар «Комплексная цифровизация строительной площадки с Assistant Build»

Как подготовить информацию из BIM-модели для строительной площадки и избежать возможных срывов графика строительных работ? Как проводить мониторинг работы подрядчиков средствами Assistant Build? Предлагаем разобраться на вебинаре!
Подробнее
15 октября 2020

Вебинар «Организация среды общих данных для совместной работы над проектом. Возможности электронного архива Assistant Build»

Как организовать совместную работу над проектом, выстроить среду общих данных и эффективно использовать технологию информационного моделирования на строительной площадке? Расскажем на бесплатном вебинаре!
Подробнее
08 сентября 2020

Релиз программы Assistant Build

Новые инструменты для авторского надзора, загрузка смет формата АРПС, мобильная версия программы - это и многое другое в обновленной версии Assistant Build!
Подробнее
01 сентября 2020

Вебинар «Управление строительством инфраструктурных и промышленных объектов на основе BIM-модели. Новые возможности Assistant Build»

Мы разобрали актуальные проблемы, возникающие при строительстве инфраструктурных и промышленных объектов. Также был предложен инструмент для их решения - Assistant Build, программу для эффективного управления строительством на основе BIM-модели.
Подробнее